Высота BD треугольника ABC делит сторону AC на отрезки, равные 7 см и 4 см. Площадь треугольника равна 55 кв. см. Найдите длину BD

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:02
    0
    АС=7+4=11

    S=AC*BD/2=55

    55=11*BD/2 110=11*BD BD=10
  2. 6 августа, 00:39
    0
    В

    А Д С

    АС=7+4=11 см

    Sавс=1/2 * ВД * 11 = 55

    0,5 ВД=5

    ВД=10 см