Катет равнобедренного прямоугольного треугольника равен 6 корней из 2 вычислите площадь круга, описанного около данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:26
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АС=ВС=6*корень2, АВ=корень (АС в квадрате+ВС в квадрате) = корень (72+72) = 12 = диаметр описанной окружности, радиус=АВ/2=12/2=6,

    площадь круга=пи*радиус в квадрате=пи*6*6=36 пи