Найти стороны параллелограмма, если их разница равна 20, а периметр параллелограмма равен 80.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:31
    0
    Пусть а и в соответсвенно стороны параллелограмма, тогда по условию составляем систему уравнений

    а-в=20

    2 (а+в) = 80

    а-в=20

    а+в=80:2=40

    2 а=а-в+а+в=20+40=60

    а=60:2=30

    в=а-20=30-20=10

    ответ: 30 и 10