Вершины треугольника ABC лежат на окружности, угол A=70 градусов, угол C=30 градусов. Чему равна градусная мера дуги AC?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:33
    0
    угол АВС-вписаный и равен половине дуги АС

    угол В=180 - (70+30) = 80

    АС=2*80=160