Длина вектора АВ равна 9, длина вектора AB-AC равна 4. косинус угла ВАС равен 129 дробь 144. найдите длину вектора АС

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:42
    0
    Применим теорему косинусов

    16=81+х^2-18x*129/144

    x^2-129/8 x+65=0

    x^2-129x+520=0

    D=16641-16640=1

    x=130/16=65/8

    x=128/16=8 значит АС=8 или АС=65/8