Найдите tg альфа если sin альфа = корень3 дродь2 90 градусов <альфы<180

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:06
    0
    Т. К. 90 градусов <альфа<180, косинус альфа меньше нуля, тангенс меньше нуля

    sin в квадрате альфа+cos в квадрате альфа=1⇒косинус в квадрате альфа=1-синус в квадрате альфа

    Подставляем: косинус в квадрате альфа=1/4⇒косинус альфа=-1/2

    Тангенс альфа=синус альфа/косинус альфа=-√3