Помогите решить задачу

В треугольнике ABC угол А=56 градусов, угол В=78 градусов. Какая из сторон треугольника наименьшая?

1) ВС

2) АВ

3) АС

4) Невозможно определить

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:44
    0
    Угол С=180-56-78=46 Против меньшего угла, лежит меньшая сторона, следов. сторлна АВ меньшая. Ответ 2
  2. 6 сентября, 20:31
    0
    Рассмотрим треугольник ABC.

    Т. к сумма углов треугольника равна 180 градусов, то найдём угол С:

    С = 180 - (56+78) = 46

    Видим, что этот угол наименьший. А так как против меньшего угла лежит меньшая сторона, то ответом является AB