Вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равны 5; 4; корень из 17

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:29
    0
    Дано: a=5, b=4, c=V17. Найти S

    Из теоремы косинусов cosC = (a^2+b^2-c^2) / 2ab = (25+16-17) / 40 = 3/5, sinC=4/5.

    S=1/2*a*b*sinC=1/2*5*4*4/5=8.