В равнобедренном треугольнике АВС, основание АС на 3 см больше его боковой стороны АВ, а пориметр равен 24 см. Найти боковую сторону АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:30
    0
    АВ-х, АС=х+3, Р=24, АВ=ВС

    х+х+х+3=24

    3 х+3=24

    3 х=21

    х=7

    Ответ: АВ=7