В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5, AB = 2 корень из 21. Найдите sin A.

Заранее благодарен)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:25
    0
    В треугольнике проведем высоту к основанию AB (пусть будет CH). AH = половина AB = корень из 21.

    Рассмотрим треугольник AHC. По теореме Пифагора CH = sqrt (AC^2-AH^2) = 2.

    Sin A = CH/AC=2/5=0.4