сумма углов выпуклого многоугольника равна 1260 градусов сколько у него углов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:50
    0
    Сумма углов выпуклого n-угольника = (n-2) * 180

    (n-2) * 180=1260

    n-2=7

    n=9