Треугольник ABC и DEF подобные, угол A равен углу D, угол C равен углу F, EF равно 14 см, DF равно 20 см, BC равно 21 см. Найти AC.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:28
    0
    Из подобия треугольников следует пропорциональность соответствующих сторон:

    BC / EF = AC / DF

    отсюда AC = DF * BC / EF

    AC = 20*21 / 14 = 30

    Ответ: AC = 30