Прямая проходит через точку А (1; - 1) параллельно прямой 2 х - 3 у - 3 = 0.

Данная прямая имеет уравнение:

1) х - у - 2 = 0; 2) ; 3) 2 х + 3 у + 1 = 0;

4) 3 х - у - 4 = 0; 5) 2 х - 3 у - 5 = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:07
    0
    Если прямые параллельны, то угловые коэффициенты равны

    из уравнения 2 х-3 у - 3 выразим у через х, у=2/3 х-1 из всех приведенных подходит 5) остается проверить проходит ли она через точку (1; -1) 2·1-3 (-1) - 5=0 - верно

    Ответ 5)