Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 97 и 28. Найдите больший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:06
    0
    Около четырехугольника можно описать окружность, если сумма его противоположных углов = 180 ...

    97+28 > 180 = > это не противоположные углы четырехугольника = > это углы, имеющие общую сторону (соседние углы ...)))

    против угла в 97 градусов обязательно будет угол в 180-97 = 83 градуса

    против угла в 28 градусов обязательно будет угол в 180-28 = 152 градуса