1. Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 92 градуса и 71 градуса. Найдите больший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.

180-92=88

180-71=109

Ответ: 109 градуса.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:08
    0
    так как около четырехугольника можно описать окружность, сумма противоположных углов равна 180 градусов

    тогда 92+α=71+β=180

    92+α=180

    71+β=180

    α=88

    β=109

    ответ: 109