Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 52º и 95º. Найдите больший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:14
    0
    Сумма противоположных углов вписанного в окружность четырехугольника равна 180

    поэтому оставшиеся углы равны 180-52=128 и 180-95=85

    Больший угол равен 128
  2. 22 мая, 12:42
    0
    сумма противоположных углов в четырехугольнике, вписанном в окружность равна 180 градусов

    поэтому угол противоположный углу 52 градуса равен

    180-52=128 градусов

    угол противоположный углу 95 градусов равен

    180-95=85 градусов

    больший из неизвестнызх углов 128 градусов

    отвте: 128 градусов