Основание трапеции равно 8 высота равна 8, а площадь трапеции 72. Найти вторую сторону основания.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:38
    0
    S=0,5h (a+b)

    72=4 (a+8)

    72=4a+32

    4a=72-32

    4a=40

    a=10
  2. 3 марта, 12:23
    0
    S=1/2 (a+b) * H 72=1/2*8 * (8+a) 8+a=18 a=8