Разность основания трапеции 8 см средняя линия равна 16 см. найти основание

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:25
    0
    X-y=8

    x+y=32

    решим систему

    x=8+y

    8+2y=32

    2y=24

    y=12

    x=20

    то есть основания равны 12 и 20