Два угла с взаимно перпендикулярными сторонами относятся как 7:5. Меньший из них угол равен?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:13
    0
    7x + 5x = 180

    12x = 180

    x = 180/12 = 15

    меньший 5x = 5*15 = 75