Найдите площадь прямоугольного треуголькиа, один из катетов которых равен 8 см, а гипотенуза 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:43
    0
    2 катет равен

    Гипотенуза в квадрате минус катет в квадрате

    c2-b2=100-64 (10 в квадрате и 8 в квадрате)

    36 выносим из под квадрата = 6

    Площадь прям треугольника s=1/2 ab или ab делить на 2, где аb катеты

    а*b и делить на 2

    6*8=48/2=24

    Площадь равна 24 см