найти смежные углы если один в 5 раз меньше другого

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:53
    0
    x - меньший угол, тогда 5x - больший

    x+5x=180 (по свойству смежных углов)

    6x=180

    x=30

    больший угол = 180-30=150