Дан треугольник произвольный АВС, угол В=60 градусов, АВ=8, ВС=12. Найдите АС.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:06
    0
    По теореме косинусов

    a^2=b^2+c^2-2bccos (bc)

    a^2=64+144-96*2*1/2=112

    a=корень (112) = 4 корень (7)