Одна из сторон параллелограмма равна 12, другая равна 5, а косинус одного из углов равен ((2 корня из 2) / 3). Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:57
    -1
    Cos A = 2√2/3

    cos A = x/5

    2√2/3=x/5

    x=10√2/3

    h=√ (5² - (10√2/3) ²) ≈√3

    S≈12√3