В треугольнике ABC дано угол A = 18 градусов, биссектрисы CM и BK пересекаются к точке E. Найдите градусную меру угла BEC.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:08
    0
    Составим уравнение от биссектрис ну за одни берем за x другие за y итак получим

    2x+2y+18=180

    x+y+9=90

    x+y=81 итак вычислим градусную меру угла bec=180-81=99