В треугольнике ABC угол С равен 20 градусам, AD - биссектриса угла А, угол ADB равен 58 градусам. Найдите градусную меру угла B.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:28
    0
    АD. биссектриса, значит она делит угол А пополам, сумма треугольников 180 градусов ВDC является смежным углом, значит 180-58=122, тогда 180-122-20=38, угол А = 38 градусам, следовательно 180-38-58=84

    ответ уголD = 84 градуса