Углы В и С треугольника АВС сотвественно равны 71 и 79. Найдитп ВС, если радиус окружрости, описанной около треугольника АВС, равен 8

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:49
    0
    по теореме синусов ВС/sin A=2R Найдем угол А = 180-71-79=30 градусов

    получим ВС/sin 30=2*8 BC=16 * sin30=16*0,5=8 потому что sin 30=0,5

    ответ 8