Луч CD делит развернутый угол ACB на два угла один из которых на 34 градуса больше другого, найти образованные углы

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:34
    0
    Пусть один угол равен х, тогда друго х+34. Составим и решим уравнение:

    х+х+34=180

    2 х=146

    х=73 градуса. Тогда второй угол равен 73+34=107 градусов
  2. 27 июля, 03:02
    0
    Развёрнутый угол - 180 градусов

    1) (180-34) / 2=73 (гр) - 1 угол

    2) 73+34=107 (гр) - 2 угол

    Ответ: 1 угол = 73 градуса, 2 угол = 107 градусов