Угол между биссектрисой и медианой, выходящих из вершин прямого угла, 23. Найти меньший угол треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:13
    0
    треугольник АВС, уголС=90, СК-биссектриса, СМ-медиана, уголКСМ=23, (точкаМ ближе к В), медиана в прямоугольном треугольнике=1/2 гипотенузы, АМ=МВ=СМ=1/2 АВ, уголАСК=уголКСВ=90/2=45, уголМСВ=уголКСВ-уголКСМ=45-23=22, треугольник СМВ равнобедренный, СМ=МВ, уголМСВ=уголВ=22 - меньший угол, уголА=90-22=68