Равносторонний и равнобедренный треугольники имеют общее основание.

Периметр равностороннего треугольника равен 36 см, а периметр равнобедренного треугольника - - 40 см. Найдите стороны данных треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:58
    0
    36/3=12 см стороны равностороннего треугольника и основания равнобедренного

    40-12=28 сумма боковых сторон равнобедренного

    28/2=14 боковые стороны равнобедренного треугольника