В треугольника АВС угол С = 90 градусов, tg A = √ 15. Найдите cos A

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:27
    0
    Tg=sin/cos; sin=tg*cos; cos^2=1-sin^2=1 - (cos*корень из 15) ^2; cos^2=1-15 cos^2; cos^2+15cos^2=1; 16cos^2=1; cos^2=1/16; cos=1/4