Максемальное ускорение, скаким может двигаться автомобиль на повороте равно 4 м/с. какой минемальный радиус окружности по которой может двигаться автомобиль на горизантальном учаски пути со скоростью 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:12
    0
    A = 4 м/с2

    v = 72 км/ч = 20 м/с

    радиус R = v^2/a = 20^2/4 = 100 м