1) Найдите координаты точки B, если A (-3; 2; -1) и вектор

AB{2; -3; 5}

2) найдите длину вектора n=2a-3b если a=i-j+2k и b=2i+2j

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:11
    0
    B (x, y, z) AB{x+3; y-2; z+1} = {2; -3; 5} B{ - 1; -1; 4}

    2) n=2i-6i-2j-6j+4k=-4i-8j+4k

    n{-4; -8; 4} |n|^2 = 16+64+16 = 96

    длина равна 4 корня из 6