Сторона треугольника 5 см, а высота проведенная к ней в два раза больше. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:29
    0
    Найдем площадь треугольника, со стороной 5 см и высотой 5*2=10 см

    S=0,5*5*10=25 (см²)
  2. 8 апреля, 01:26
    0
    Если сторона 5, то высота будет 10. Площадь равна 1/2*5*10=25