В треугольнике АВС известно, что sin A=3/4, sinB=1/5, BC=15 см. Вычислите длину стороны АС.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:37
    0
    ВС/sin A=АС/sinB, 15 / (3/4) = АС / (1/5), АС=15*4/3*5=4