В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 8 высота - под корнем 3. найдите площадь трапеции если один из угловравен 150 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:46
    0
    Надем большен основание: а=8+2 * (3√3) = 8+6√3 см; S = (8+6√3) + 8) * 3/2=24+9√3 см≈40 см².