Помогите!

образующая конуса равна 13 см. В конус вписана пирамида, основанием которой служит прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см. Найдите высоту пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:04
    0
    Высота пирамиды, вписанной в конус, равна высоте конуса

    h (высота конуса) = √ (l² - R²)

    R = C/2, где С - гипотенуза

    C = √ (36+64) = 10

    R = 5

    h = √ (169 - 25) = 12

    Ответ: 12