Из формулы S=2 (ab+bc+ac) выразить a

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:54
    0
    Вроде так

    а = (S-2bc) / (2b+2c)
  2. 4 июня, 06:23
    0
    Ab+bc+ac=S/2

    ab+ac=S/2-bc

    a (b+c) = S/2-bc

    a = (S/2-bc) / (b+c)