Найдите все углы равнобедренной трапеции, если один из её углов на 30 градусов больше второго.

(Кому интересно, тема "Четырёхугольники)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:17
    0
    Углы при обоих основаниях равны т к трапеция р/б. А+В=С+Д=180°. По св. Пусть меньший из углов х, второй х+30. Х+х+30=180. х=75, А=Д=75°, В=С=75+30=105°