Дано: cos a=8/17

найти:tg a

варианты ответов: а) 9.8 б) 8.15 в) 15.8 г) 8/9

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:07
    0
    Tg a=корень (1-cos a в квадрате) / cos a=корень (1-64/289) / (8/17) = 15/8
  2. 24 марта, 18:56
    0
    Cos=8/17

    sin=корень из (1 - 64/289) = корень из (225/289) = 15/17

    tg=sin/cos=15/17 * 17/8 = 15/8 = 1 7/8