В треугольнике АВС градусная мера угла В равна 125°. Сколько % составляет сумма 2 меньших углов треугольника АВС от большего угла в треугольнике

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:01
    0
    Сумма оставшихся острых углов = 180 - 125 = 55

    125 градусов - 100%

    55 градусов - х %

    х = 55 * 100 / 125 (как дробь, 125 под умножением) = 44%

    Ответ: 44%