Диаметр основания конуса равен 30, а длина образующей 25. найдите объем конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:01
    0
    конус АВС, АС-диаметр=30, радиус=30/2=15, ВС=ВА=25, треугольник АВС, проводим высоту ВО на АС=медиане, треугольник ОВС прямоугольный, ВО-высота конуса=корень (ВС в квадрате-ОС в квадрате) = корень (625-225) = 20, объем=1/3*пи*радиус в квадрате*высота=1/3*пи*15*15*20=1500