Площадь прямоугольного треугольника равна 84 см², а разность длины катетов равна 17 см. Найти катеты

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:05
    0
    х-у = 17 х=у+17

    1/2 ху=84 ху=168 (у+17) у=168

    y^2+17y-168=0

    (у-7) (у+24) = 0 у=7 х=7+17 = 24.