Найти площадь прямоугольного треугольника катет которого равен 6 дм а гипотенуза 10 дм

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:16
    0
    Второй катет=корень из (10^2-6^2) = 8 дм

    Sтреугольника=1/2 * 6 * 8 = 24 дм^2.