В треугольнике авс построена высота вд. чему равны все углы треугольника авс, если угол а в 1,5 раза больше угла в, а угол двс равен 50 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:35
    0
    Угол C = 90 - 50 = 40,

    A + B = 180 - 40 = 140;

    A = 1.5 B - по условию, тогда

    1.5 B + B = 140;

    B = 140 / 2.5 = 56;

    A = 140 - 56 = 84;