Найди периметр квадрата площадь которого 81 квадратный сантиметр

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:43
    0
    1. Находим одну сторону.

    Из 81 выносим корень. Получается 9. √81=9.

    2. Это одна сторона. Чтобы найти другие стороны, нужно одну сторону умножить на 4. Т. к. 3 квадрата 4 стороны. Умножаем. Получается 9*4=36.
  2. 16 июня, 08:00
    0
    Sкв.=а*а, значит 81=а*а, а=9. Pкв.=а*4=9*4=36 см