В треугольнике авс уголс = 90 градусов, ас = 12, ав=20. найдите синус угла А

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:53
    0
    Найдём для начала СВ. СВ в квадрате = АВ в квадрате - АС в квадрате, у нас получается СВ в квадрате = 256, а просто СВ = 16. Теперь уже мы будем находить синус А. Синус А = 16/20=4/5=0,8