В прямоугольном параллепипеди стороны оснований равны 6 см и 8 см. диагональ паралеллепипеда наклонена и плоскости основания под углом 45 градусов. найти высоту параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:31
    0
    Найдем диагональ

    d=√6²+8²=√36+64=√100=10

    теперь высоту

    h=d*ctg45=10*1=10 см

    Ответ: 10 см.