Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 48 градуса. найдите углы при основании этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:25
    -1
    180-48:2=66 градусов
  2. 26 декабря, 07:45
    +1
    180-48=132°-углы при основании 132/2=66° углы при основании (по свойства равнобедреного треугольника)