Чему равны смежные углы если один из них на 40 градусов больше другого.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:20
    0
    Пусть 1 угол=X, то 2-й = 40+X

    2X=180-40

    2x=140

    x=70

    1-й угол равен70, второй 40+70=110
  2. 22 марта, 04:47
    0
    (180-40) : 2=70 меньший угол

    180-70=110. больший уггол