За 8 класс. Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30 градусов, площадь 9 корней из 3. Найдите боковую сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:21
    0
    A-боковая сторона, то S=1/2*a^2*sin (угла между ними)

    9√3=1/2*a^2 * √3/2

    a^2 √3/2=18 √3

    a^2 √3=36 √3

    a=6

    Ответ: 6